Студенты ЭТО возобновили выезды в школы Томской области
4 октября 2016 г.

Первые занятия уже прошли в школах с. Бакчар, с. Тегульдет, с. Подгорное и г. Колпашево.

В Бакчаре студенты организовали для школьников сразу два мероприятия -  мастер-класс по инженерному творчеству и занимательное занятие по физике и химии.

Встречу со старшеклассниками студенты начали в актовом зале, где рассказали о ТПУ, показали одно из разработанных студентами ЭТО электронных устройств и ответили на вопросы ребят.

После общения, 12 школьников отправились на инженерный мастер-класс, где учились паять электронное пианино, а 7-8 классы в это время посетили увлекательное занятие по занимательной физике и химии.

Паять электронный музыкальный инструмент ребят учил Иван Васильев – преподаватель схемотехники ЭТО ТПУ. Он отметил, что подобные занятия дают ребятам не только навыки пайки, но и ценный опыт в области схемотехники.

В Тегульдете школьники спаяли радиопередатчик и даже поймали звуковой сигнал в радиусе 10 метров!

В Подгорном и Колпашево дети научились делать светодиодные фонарики, которые, как отметили сами ребята, точно пригодятся им в хозяйстве.

Выезды в школы области проводятся в рамках проекта «Юный инженер» - совместного мероприятия ЭТО ТПУ и департамента общего образования. Занятия направлены на развитие связки «Школа-Вуз-Предприятие» и проводятся с целью пробудить у ребят интерес к инженерному творчеству, наглядно показать, как работают законы физики.

Следующие занятия студенты ЭТО проведут в школах Кривошеино и Молчаново.