Кубок Первокурсника Томска по «Что? Где? Когда?»
7 декабря 2015 г.

29 ноября студенты ЭТО выиграли первый Кубок Первокурсника Томска по «Что? Где? Когда?». Турнир прошёл в международном культурном центре ТПУ, участие принимали 22 команды из всех ВУЗов Томска - ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СибГМУ и ТГПУ, а также Томский институт бизнеса.

Соревнование проходило безумно напряжённо, хотя для многих это была первая серьёзная игра, как например, для Кирилла Алеутдинова, участника команды-чемпиона «Oxygenные ребята». Вот, что говорит Кирилл:

«Для меня это была первая игра и я, конечно, очень рад такому старту. Хочется отыграть полноценный сезон из нескольких игр, но в ближайшее время ничего не намечается. Я с нетерпением жду новых игр, и, надеюсь, что наша команда продолжит показывать отличные результаты».

Участники команды поладили с первого сбора и за несколько тренировок добились слаженной и комфортной работы в команде – возможно в этом и есть секрет их успеха. В качестве тренера команды выступал магистрант, также обучающийся на линии ЭТО.

«Элитное Техническое Образование стремится предоставлять своим студентам как можно больше возможностей для самореализации. ЭТО ориентировано не только на углубленное изучение фундаментальных наук и создание инновационных проектов, но и на творческое развитие студентов» - говорит начальник отдела ЭТО, Серебрякова Евгения Николаевна.

«ЭТО сейчас активно меняется, формируется новая траектория развития, и сделать процесс обучения максимально увлекательным и разносторонним – одна из первоочередных задач» - отмечает Данейкин Юрий Викторович, начальник учебно-методического управления.