СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ КОНКУРС 2015-2016. ПОЕХАЛИ!
4 октября 2015 г.

Друзья, с радостью даем старт новому сезону отборов участников для конкурса на получение стипендии Фонда В.Потанина!

1. Что такое стипендиальный конкурс Фонда В.Потанина?
Стипендиальный конкурс - это конкурс на соискание стипендии для студентов российских вузов, обучающихся на магистерских программах. Конкурс проводится в два этапа. Участники первого, заочного тура заполняют заявки на сайте fondpotanin.ru, прилагая пакет необходимых документов. Прошедшие во второй тур приглашаются на деловую игру продолжительностью один день, организуемую на базе одного из вузов-участников программы. Все заявки оцениваются независимыми экспертами. В расчет принимаются такие качества победителей, как академический и лидерский потенциал, организаторские способности, способность быстро воспринимать новую информацию и адаптироваться к ситуации, нестандартность мышления. По результатам двух туров определяются 500 победителей, которые будут получать именную стипендию в сумме 15 000 рублей в месяц до конца обучения в вузе.

По окончании учебного года стипендиаты и грантополучатели (преподаватели-победители Грантового конкурса Стипендиальной программы) получат возможность принять участие в ежегодной Школе фонда. Стипендиаты также получают право участвовать в Школе фонда, представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

2. Кто может участвовать в отборах?

Только магистранты 75 вузов, перечень которых можно найти здесь.

Стоит отметить, что не менее половины студентов ЭТО получали данную стипендию ранее (8-12 из 20), а при переходе на магистерский формат порядка 2-3, что является достаточно высокими показателями по России и ТПУ в частности.

3. Когда можно подать заявку?

С 15 сентября по 23 ноября (включительно) 2015.
График Стипендиального конкурса:
- Прием заявок: с 15 сентября по 23 ноября 2015
- Объявление результатов первого тура: до 25 декабря 2015
- Очный отбор: один день в период с 26 января по 15 февраля 2016
- Объявление победителей: не позднее 20 марта 2016
- Выплата стипендий: с февраля 2016 до конца обучения.

4. Как подать заявку?
Чтобы принять участие в Стипендиальном конкурсе, необходимо заполнить заявку на главной странице сайта fondpotanin.ru до 23 ноября 2015 и приложить документы:

- копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист)
- рекомендацию научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой)
- научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации
- мотивационное письмо.

5. Прочие вопросы можно посмотреть тут.

6. Всю дополнительную информацию по отборам можно получить по тел. +7 (495) 974 3018 или info@fondpotanin.ru.

Не упускайте свой шанс, дерзайте и всё получится!