Как поступить на ЭТО

Бакалавриат/специалитет

1 этап.  Поступить в ТПУ на любую ТЕХНИЧЕСКУЮ специальность, набрав суммарный балл ЕГЭ по двум предметам (математика и физика\химия\информатика на выбор) не менее 140 баллов.

2 этап.  Успешно пройти входное тестирование ТПУ  и тестирование ЭТО в первую неделю сентября. На тестировании ЭТО будут предложены задачи на базе школьного курса физики и математики, определяющие творческий потенциал, общий уровень интеллекта, навык применения теоретических знаний к практике.

3 этап.  При успешном  решении больше 51% данных на тестировании ТПУ и тестировании ЭТО задач, написать заявление, по которому произойдет зачисление в учебные группы ЭТО.

Дополнительный набор студентов на ЭТО проводится в течение первых трех семестров обучения. Для поступления студенту необходимо закрыть сессию на "отлично" и написать заявление.

Обязательный этап. Поступление на программы магистратуры ТПУ

Поступление на программу  магистратуры ЭТО

1 тур (заочный.) Online заявка

Сроки проведения: 8 – 22 августа 2016 г.

Результаты: 28 августа 2016 г. – уведомление по электронной почте.

Содержание: в анкете претендент описывает собственные достижения и определяется с проектом, реализацией которого он планирует заниматься ближайшие два года обучения в магистратуре ТПУ. Можно предложить собственный проект, найти проект на производстве, на кафедре или выбрать из списка проектов, предложенных научно-образовательными институтами ТПУ.

Оценивается: мотивация студента на обучение по траектории ЭТО, перспективность выбранного проекта, соответствие профессиональных качеств и достижений претендента характеру работы, выполняемой в проекте.

2 тур (очный). Деловая игра, собеседование

Сроки проведения: 1 – 2 сентября 2016 г.